ЛАК ЯХТНЫЙ PREMIA

Лак яхтный

Быстросохнущий уретан-алкидный яхтный лак PREMIA с эффективным УФ-фильтром. Атмосферостойкий, стойкий к пресной и морской воде. Создает надежную защиту деревянным поверхностям, находящимся в сложных эксплуатационных условиях. И зносостойкий, подходит для окраски полов.

Преимущества

1. Специальный эффективный УФ — фильтр надежно защищает древесину от выгорания, разрушения и пожелтения.

2. 100% уралкид, обладает высокой твердостью и эластичностью .

3. Износостойкий, подходит для окраски полов.

4. Быстросохнущий (8 часов).

5. Стойкий к воздействию пресной и морской воды.

6. Атмосферостойкий — устойчив к воздействию комплекса таких

факторов, как солнечное излучение, влажность, вода, перепады температуры.

7. Экономичный в расходе (60–80 г/м).

8. Колеруется на специализированном оборудовании по каталогам: TROX, Coltec Wood (140 цветов).

9. Для зданий и сооружений типа А, Б, В (жилых,общественных, спортивных, офисных, торговых учреждений, промышленных предприятий).

Блеск: глянцевый, полуматовый, матовый.

Назначение

Лак предназначен для защиты и декоративной отделки деревянных деталей судов, яхт, лодок, не имеющих постоянного контакта с водой, а также для любых деревянных поверхностей, эксплуатируемых в атмосферных условиях и внутри помещений (наружные стены и фасадные элементы, ограды, скамьи, наличники, оконные рамы, двери, мебель, полы).

Состав: уралкид, растворитель, сиккатив, УФ -фильтр.

Колеровка

Может колероваться на специализированном оборудовании по каталогам TROX, Coltec Wood.

Гарантийный срок — 24 месяца с даты изготовления без вскрытия тары.

Транспортирование и хранение

Лак транспортировать и хранить в плотно закрытой таре, вдали от приборов отопления, предохраняя от влаги и прямых солнечных лучей. Выдерживает транспортирование и хранение при отрицательных температурах.

Новую поверхность очистить от грязи и пыли, ранее окрашенную лаком – от непрочно держащегося старого покрытия, глянцевую поверхность отшлифовать до матового состояния для улучшения адгезии, пыль удалить. На всех этапах работы древесина должна быть сухой.
 
Новую деревянную поверхность, эксплуатируемую в атмосферных условиях или в условиях повышенной влажности, рекомендуется предварительно обработать декоративным антисептиком Premia или лаком, разбавленным нефрасом С 4 (уайт-спиритом ).
 
Перед применением лак тщательно перемешать. Лак готов к применению без дополнительного разбавления растворителем.
Наносить кистью, валиком или краскораспылителем (только для глянцевого) равномерным слоем вдоль волокон древесины (по направлению ворса) спокойными движениями в 2–3 слоя при температуре выше +5°С. При использовании краскораспылителя лак разбавить уайт-спиритом до удобной для нанесения консистенции.
Для получения идеального результата после высыхания первого слоя лака поверхность слегка зашкурить мелкозернистой шлифовальной шкуркой, очистить от пыли.
 
Высыхание каждого слоя лака при температуре (20±2)°С — 8 часов, до готовности к эксплуатации — 48 часов, полный набор свойств — 5 дней.
 
Расход лака на однослойное покрытие — 1 л на 11–13 м².

Похожее ...

Яндекс.Метрика