Д-001 Шпатлевка масляно-клеевая универсальная

шпат8

НАЗНАЧЕНИЕ 

Предназначена для выравнивания поверхности стен и потолков при проведении внутренних отделочных работ в помещениях с нормальной влажностью. Подготавливает поверхности для последующего  окрашивания всеми видами ЛКМ, а также  под оклеивание обоями и синтетическими пленками.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА

Высокое качество продукции обеспечено  эластичностью и удобонаносимостью. Наиболее эффективна  для выравнивания поверхностей в тонком слое (до 2мм), легко обрабатывается и образует гладкое покрытиями.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПОВЕРХНОСТИ

Бетонные, оштукатуренные, зашпатлеванные, кирпичные основания, а также поверхности со старыми лакокрасочными покрытиями.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

Обрабатываемую поверхность очистить от осыпающихся участков, разделительных веществ, грязи и масляных пятен. Поверхности с осыпью песка, крупнопористую впитывающую штукатурку и бетонные поверхности обрабатывать пропиткой укрепляющей  «Диола-65» или грунт-пропиткой «Диола-67″.

ПРИМЕНЕНИЕ

Состав готов к применению. Наносить на подготовленную поверхность шпателем. Перед нанесением последующего слоя предыдущий необходимо высушить. Для увеличения прочности характеристик шпатлевки (после шлифовки) и для уменьшения расхода краски прогрунтовать акриловой грунтовкой «Диола-59» .

РАСХОД

Расход  составляет до -1,7 кг/м2.

ВРЕМЯ  ВЫСЫХАНИЯ

Время высыхания составляет от 3 до 24 часов при t + 20С и относительной  влажности воздуха не более 65%.

ХРАНЕНИЕ

Хранить в плотно закрытой оригинальной упаковке  при температуре от +30 до + 280 С в защищенном от прямых солнечных лучей месте. В случае замораживания шпатлевку следует разморозить  при комнатной  температуре и тщательно перемешать до получения однородной массы. Срок годности — 12 месяцев со дня изготовления.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

 

Цвет белый Температура работ > +5 С
Отмеливание нет Последующие работы спустя 5 часа
Осадка конуса < 7 см Максимальный размер зерна 40-60 мкм
Вязкость по прибору Брукфильд, мПа-С 580е3-620е3 Устойчивость к температуре до +35 С
Массовая доля нелетучих веществ > 70 Устойчивость к воде неводостойкая
Расход на 1 кв.м при толщине 1 мм 1,5 — 1,7 кг Морозостойкость 5 циклов
Толщина слоя до 2 мм срок годности в фирменной упаковке в сухом помещении 12 месяцев
Расход 10 кг при толщине слоя 1 мм 6- 7 кв.м  

Похожее ...

Яндекс.Метрика