ГРУНТОВКА ГФ-0163

грунт4Для защиты от коррозии поверхностей черных металлов (в том числе автомобильных), меди и медных сплавов, а также для грунтования деревянных поверхностей под покрытия различными эмалями, для наружных и внутренних работ. Надежно защищает металл от коррозии, даже при повреждении покрытия. Позволяет значительно сократить расход финишного материала, избежать разнооттеночности при окрашивании неоднородной поверхности. Хорошо шлифуется. Создает барьерную защиту, препятствуя проникновению влаги, агрессивных сред к окрашенной поверхности. 

 
Покрытие грунтовки ГФ-0163 устойчиво к действию солей и масел, выдерживает перепады температур от -50°С до +60°С. Грунтовка предназначена для использования в комплексе с эмалями Ярославские краски: ПФ, ГФ, НЦ.

Состав: глифталевый лак, пигменты, сиккатив, растворители, антикоррозионная добавка.

Гарантийный срок — 24 месяца с даты изготовления

Транспортировка и хранение

Грунтовку транспортировать и хранить в плотно закрытой таре, вдали от приборов отопления, предохраняя от влаги и прямых солнечных лучей, в местах, недоступных для детей.

Металлические поверхности очистить от ржавчины и окалины, деревянные – от грязи и пыли, ранее окрашенные поверхности – от непрочно держащегося старого покрытия, обезжирить и просушить. При необходимости разбавить грунтовку ксилолом, сольвентом или их смесью в равном соотношении, в количестве до 25% от массы грунтовки.

Расход на однослойное покрытие, в зависимости от цвета, поверхности и метода нанесения –1 кг на 10-17 м².

Высыхание каждого слоя грунтовки при температуре (20±2)°С – 24 часа, до нанесения алкидных эмалей – 48 часов, до нанесения НЦ эмалей – 5 суток.

Похожее ...

Яндекс.Метрика